Diretoria
Presidente:
SERGIO RODRIGUES LEONARDO
Vice-Presidente:
ANGELA PARREIRA DE OLIVEIRA BOTELHO
Secretário Geral:
SANDERS ALVES AUGUSTO
Secretário Geral Adjunto:
CASSIA MARIZE HATEM GUIMARAES
Tesoureiro:
FABRICIO SOUZA CRUZ ALMEIDA
Tesoureiro Adjunto:
MARCO ANTONIO OLIVEIRA FREITAS
Diretor Institucional:
ROMULO BRASIL DE AVELAR CAMPOS
WAGNER ANTONIO POLICENI PARROT
Diretor de Apoio as Subseções:
ALVARO GUILHERME RIBEIRO MATOS
Diretor de Prerrogativas:
ERCIO QUARESMA FIRPE
Diretor de Interiorização:
BERNARDO CARVALHO BRANT MAIA
MARCIO FACCHINI GARCIA
RODRIGO CARVALHO FERNANDES MARTINS RIBEIRO
Diretor de Inclusão:
WILLIAM DOS SANTOS
Conselheiros
ADILSON GERALDO ROCHA
ALDA MARIA SILVA FACURI
ALEX BARBOSA DE MATOS
ALEX SANTANA DE NOVAIS
ALEXANDRE LUIZ DUARTE DOS SANTOS COSTA
ALOISIO BATISTA GUSMAO
ALVARO GUILHERME RIBEIRO MATOS
AMANDA MELO DE ALMEIDA E SILVA
ANA CLAUDIA GOMES
ANA CRISTINA BRANDAO SANTIAGO NASCIMENTO
ANA ELISA POSSAS NOGUEIRA
ANA PAULA FERNANDES DA SILVA
ANDRE LEONARDO DE ARAUJO COUTO
ANDRE LUIZ PEREIRA DELFINO
ATHOS ROCHA TRINDADE
BENEDITO CLAUDINO JUNIOR
BENJAMIN SEBASTIAO DE OLIVEIRA JUNIOR
BRUNO BURGARELLI ALBERGARIA KNEIPP
CARLOS ALBERTO FAUSTINO
CARLOS HENRIQUE SANTOS DE CARVALHO
CAROLINA LOBO
CAROLINA LUJAN RODRIGUES LEONARDO
CECILIA LUIZA DE OLIVEIRA FIORINI
CLAUDIA PERIARD PRESSATO CARNEIRO
CLAUDINEIA CARLA CALABUND
CRISTIANE CARVALHO ANDRADE ARAUJO
CRISTINA MARIA BRAGA FERREIRA
CRISTINA PAIVA MATOS FONTES
DANIEL DIAS DE MOURA
DANIEL FRANCA DE FREITAS
DANIEL MURAD RAMOS
DANIELA LAGE MEJIA ZAPATA
DANIELA VICTOR DE SOUZA MELO
DENER SERAFIM MATTAR
DENILSON CLOZATO ALVES
DENISE GOMES DA SILVA TORQUATO
DENISE SIMONE LINO
DIEGO DE FREITAS DANTAS
DIOGO TREVISANI LUSTOSA
ELAINE OLIVEIRA DA SILVA
ELISEU MARQUES DE OLIVEIRA
ELLEN MARA FERRAZ HAZAN
ELNA FIDELLIS DE SOUZA WIRZ LEITE
ELOISA HELENA SANTOS
ERCIO QUARESMA FIRPE
ERICA DORNELA VERLI
ERICA FIORE VIANA
ERICA VIEIRA LOPES ROSA
ERIK RODRIGUES DA SILVA
ESTEVAO SIQUEIRA NEJM
EUNICE MARIA BRASILIENSE
EUSELI DOS SANTOS
FABIANO CARNEIRO PEREIRA
FABIANO SILVA SOUZA
FABIOLA DE PAULA NEIVA FERNANDES
FELIPE RIBEIRO ZABIN
FERNANDA JOYCE FERREIRA RABELO
FERNANDA LOPES LATALIZA PEIXOTO
FERNANDA MORAES DE SAO JOSE
FERNANDO RINCO ROCHA
FLAVIA GERHEIM DOVIZO
FLAVIA LEE CARDOSO DIAS
GISELE COSTA CID LOUREIRO
GISELE SANTAMARIA ALBUQUERQUE MORAIS
GLAUCIA CAMARGOS CAMPOLINA FERREIRA
GRAZIELE HELENA GUIMARAES PAIVA OLIMPIO
GUILHERME SOUZA VICTOR DE CARVALHO
GUSTAVO MATHEUS DIAS DE SOUZA
HAROLDO CELSO DE ASSUNCAO
HERCILIA MARIA PORTELA PROCOPIO
HERCULES HELOISIO DA COSTA SILVA
IGNACIO DE LOYOLA CAMARA COSTA
IMAR EDUARDO RODRIGUES
ISABELA CRISTINE DARIO
ISABELA DE SOUZA DAMASCENO
ISABELA GUSMAN RIBEIRO DO VALE
ISABELA RAMOS DA SILVEIRA E SILVA
ISABELLA MELLO PEDERSOLI DE OLIVEIRA
JANIR ADIR MOREIRA
JEAN CARLOS BORGES SILVA
JESMAR CESAR DA SILVA
JOAO LUIZ FRANKLIN VIRTUOSO
JOAQUIM DONIZETI CREPALDI
JOSE GASPAR ROSA
JOSE LUCIO FERNANDES
JOSE ROMEU RODRIGUES JUNIOR
JULIANA RODRIGUES ABALEM
JULIANA ROSA GONZAGA
JULICE RODRIGUES ROSA
JULIO DIDIMO DOS REIS JUNIOR
JUSELDER CORDEIRO DA MATA
JUSSANE PORTES SANGI RIBEIRO
LEANDRO LOPES AGUILAR
LIZA GUEDES VILHENA MARCACHINI
LUCIANA GIMENEZ CARVALHO SILVA
LUCIANA NOGUEIRA SILVA
LUCIANO DE SALLES MONTEIRO
LUCIANO VILELA NUNES
LUIS FILIPE BORGES VIEIRA
LUIZ ANGELO FERREIRA DO NASCIMENTO
LUIZ CARLOS DOS REIS
LUIZAMARA FERREIRA RIBEIRO
MAGALI DOS SANTOS COSTA YOSHIDA
MAIRA MAYRINK DE CASTRO GARCIA DIAS
MARCELA RAMOS DE MORAIS
MARCELO LADEIA COLEN GUTERRES
MARCO ANTONIO OLIVEIRA FREITAS
MARCO TULIO BOSQUE
MARCO TULIO CARDOSO PORFIRIO
MARCOS AURELIO DE SOUZA SANTOS
MARIA AMELIA FRANCO
MARIA CARDOSO FREIRE
MARIA CRISTINA DE SOUZA CARREIRO
MARIA EMILIA NAVES NUNES
MARIA LUCIA ANDRADE DE ABREU LATT
MARIANA MESQUITA DE MORAIS
MARIANE ANDREIA CARDOSO DOS SANTOS
MARINA CEZARIO DOS SANTOS FELIPE
MARIZE DE FATIMA ALVAREZ SARAIVA
MATHEUS BRAGANCA LANA SILVEIRA ATAIDE
MAURICIO TADEU MACHADO VARGAS
MAURO CAMPOS DA SILVA
MAURO LUCIO MARTINS
MICHELLY CAROLINE LUIZ PEREIRA DE SIQUEIRA
MIRTIS CORREIA ALMEIDA
MONICA CECILIO RODRIGUES
NEGIS MONTEIRO RODARTE
NORIVAL LIMA PANIAGO
OBELINO MARQUES DA SILVA
OTACILIO ANDREATTA LEMOS
PAULO AFONSO DE OLIVEIRA JUNIOR
RAFAEL VARGAS PONTE
RAFAELA MARIA DE OLIVEIRA
RAFAELLA REIS DINIZ BRAGA
REGINA LUCIA SANTIAGO DAL FERRO
REJANE PRADO DE MOURA LEITE RABELO
RENATA WERNECK FERRARI
ROBERTA PEGORARI DE ALMEIDA
ROGERIO GERALDO NALON DE ANDRADE
ROMULO BRASIL DE AVELAR CAMPOS
SANDRA PEIXOTO BARCELOS DE OLIVEIRA
SARA COSTA BENEVIDES
SARAH MENDES DE PAULA LIMA
SELMA APARECIDA DOS SANTOS
SILVIO MENDES ARRUDA
SUZANA OLIVEIRA MARQUES BRETAS
SUZANA SANTI CREMASCO
TADEU FRANCISCO RODRIGUES
TAISA JARDIM DE MIRANDA MACHADO
TEBAR SA PEREIRA CONTENTE
THAIS CLAUDIA D AFONSECA DA SILVA
THIAGO HENRIQUE CAMPOS MILAGRES
VANESSA ALMEIDA CRUZ
VINICIUS MARCUS NONATO DA SILVA
WAGNER ANTONIO POLICENI PARROT
WALDERECI SANTOS
WALKIRIA OLIVEIRA FREITAS
WENDERSON APARECIDO NUNES DOS SANTOS
WILLIAM DOS SANTOS
WILLIAN AUGUSTO LECCIOLLI SANTOS
ZANONE MANUEL DE OLIVEIRA JUNIOR
Conselheiros Federais
ANTONIO FABRICIO DE MATOS GONCALVES
DANIELA MARQUES BATISTA SANTOS DE ALMEIDA
MARCELO TOSTES DE CASTRO MAIA
MISABEL DE ABREU MACHADO DERZI
NUBIA ELIZABETTE DE JESUS PAULA
SERGIO MURILO DINIZ BRAGA
Conselheiros Natos
MARCOS AFONSO DE SOUZA
RAIMUNDO CANDIDO JUNIOR
Membros Honorários Vitalícios
ANTONIO FABRICIO DE MATOS GONCALVES
LUIS CLAUDIO DA SILVA CHAVES
MARCELO LEONARDO



OAB/MG - Ordem dos Advogados do Brasil - Seção Minas Gerais
Rua Albita, 250 - Cruzeiro | Belo Horizonte - MG | CEP 30310-160
Telefone (31) 2102-5800